Инновационная деятельность


Тема инновационной деятельности учителя:
Формирования и развития исследовательских умений и навыков учащихся с помощью «облачных» технологий направленных на изучение духовного и культурного наследия нашего народа.
Цель инновации:
Организация исследовательской деятельности учащихся, развитие навыков аналитического мышления, умений работать с применением «облачных» технологий на основе материалов по духовному и культурному наследию нашего народа. 
Задачи инновационной деятельности (для учителя):
1.    Осуществление подготовительной работы по реализации проекта (изучение и анализ литературы по теме проекта; изучение нормативной базы инновационной деятельности, особенностей инновационной деятельности по теме проекта, по ведению необходимой документации).
2. Развитие инновационной компетентности и исследовательской культуры педагога (составление календарных планов реализации проекта и индивидуальных планов участника инновационной деятельности).
3. Определение основных направлений исследований, форм мониторинга, контроля и отчетности.
4.     Психолого-педагогическое сопровождение реализации проекта.
5.    Организация процесса внедрения модели и её функционирование: разработка темы исследовательской деятельности учащихся; организация изучения средств и методики проведения исследовательской деятельности с помощью «облачных» технологий.
6. Выявление условий эффективного применения исследовательской деятельности в образовательном процессе.
7.     Изучение, оценка и обобщение результатов инновационной деятельности.
8. Обеспечение трансляции опыта инновационного проекта учреждениям образования Республики Беларусь через тематический сайт «Крыніца».

Смотреть материалы...

Комментариев нет:

Отправить комментарий